您的位置: 首页 >采购公告>详细内容

采购公告

江西合胜合招标咨询有限公司关于南昌航空大学2026年度材料学院高精度焊接过程仿真系统采购项目(项目编号:HSH2026ZJ084)谈判比选公告

来源: 发布时间:2026-08-31 16:36:13 浏览次数: 【字体:

 

南昌航空大学2026年度材料学院高精度焊接过程仿真系统采购项目(项目编号:HSH2026ZJ084)的潜在供应商应在江西合胜合招标咨询有限公司(江西省南昌市红谷滩区红谷北大道968号绿地外滩公馆写字楼19栋406室)网上报名或现场报名获取谈判比选文件,并于2026年9月8日14点30分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:HSH2026ZJ084

项目名称:南昌航空大学2026年度材料学院高精度焊接过程仿真系统采购项目

采购方式:谈判比选

预算金额:450000.00元

最高限价:450000.00元

采购需求:

项目编号

项目名称

数量

单位

采购预算(人民币)

HSH2026ZJ084

南昌航空大学2026年度材料学院高精度焊接过程仿真系统采购项目

1

450000.00元

合同履行期限:合同签订后 20 个日历日内供货并完成开箱验收,开箱验收合格后 20 个日历日内完成安装、调试、培训工作。

本项目不接受联合体参加谈判比选。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

(1)具有独立承担民事责任的能力

(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度 

(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力 

(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录

(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录

(6)法律、行政法规规定的其他条件。

2.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活动。为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商不得参加该采购项目的采购活动。

3.供应商被“信用中国”网站列入失信被执行人和重大税收违法失信主体的、被“中国政府采购网”网站列入政府采购严重违法失信行为记录名单(处罚期限尚未届满的),不得参与本项目的政府采购活动。

4.落实政府采购政策需满足的资格要求:

本项目不专门面向中小企业采购。

5.本项目的特定资格要求:无。

三、获取采购文件

时间:2026年9月1日至2026年9月4日,每天(节假日除外)9:00-12:00、14:00-17:00(北京时间)

地点:江西合胜合招标咨询有限公司(江西省南昌市红谷滩区红谷北大道968号绿地外滩公馆写字楼19栋406室)。

方式:网上报名或现场报名

售价:200元,售后不退。

四、响应文件提交

截止时间:2026年9月8日14点30分(北京时间)

地点:江西合胜合招标咨询有限公司开标室(江西省南昌市红谷滩区红谷北大道968号绿地外滩公馆写字楼19栋406室)

五、响应文件开启

时间:2026年9月8日14点30分(北京时间)

地点:江西合胜合招标咨询有限公司开标室(江西省南昌市红谷滩区红谷北大道968号绿地外滩公馆写字楼19栋406室)

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

1、本项目采购代理服务费向成交供应商收取,具体缴纳方式及收费标准详见谈判比选文件。

2、谈判比选保证金应于谈判时间之前递交,缴纳方式、户名、开户行、账号及金额具体要求详见谈判比选文件。

3、获取谈判比选文件须提交下列文件:

(1)现场获取采购文件时供应商提供以下资料:

①营业执照复印件并加盖公章留存;

②法定代表人授权书或单位介绍信加盖公章原件、法定代表人身份证复印件及授权代表身份证正反面复印件(加盖公章留存);

③项目信息获取登记表;

(2)线上获取采购文件时供应商提供以下资料:

①营业执照复印件加盖公章的扫描件;

②法定代表人授权书或单位介绍信原件、法定代表人身份证及授权代表身份证正反面复印件加盖公章的扫描件;

③线上获取:请将以上相关报名资料发送至代理机构邮箱:jxhsh0791@163.com,代理机构收到报名邮件后通过电子邮件发送采购文件。

注:如未按上述要求导致获取采购文件不成功的后果,由供应商自行承担。

 

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:南昌航空大学

地 址:江西省南昌市红谷滩新区丰和南大道696号

联系方式:0791-83953125

2.采购代理机构信息

名 称:江西合胜合招标咨询有限公司

地 址:江西省南昌市红谷滩区红谷北大道968号绿地外滩公馆写字楼19栋406室

联系方式:0791-83978376

3.项目联系方式

项目联系人:姜梅、聂亮、范丹萍、龚梅

电 话:0791-83978376

责任编辑:刘昌东